Каталог товаров

Сварочное оборудование для ВОЛС

В наличииАртикул - НИМ-25
НИМ-25 - это набор инструментов монтажника, включающий все необходимое для работы с оптическими кабелями, монтажа коммутационно-кроссовых устройств, подготовительных работ при сварке волокон.
Под заказАртикул - FSM-86S
Аппарат сварочный Fujikura FSM-86S это следующая модель, пришедшая на замену 80S+ и 62S+. Поставляется без скалывателя.Выравнивание волокон (юстировка) улучшена и осуществляется по сердцевине.Данный аппарат больше подходит для магистральных ВОЛС, но может применятся и для качественной и быстрой...
НаименованиеСварочные аппараты
Тип свариваемых волоконSM (ITU-T G.652/G.657), MM (ITU-T G.651), DS (ITU-T G.653), NZDS (ITU-T G.655)
Метод выравнивания волоконПо сердцевине волокна
Скорость сварки7 секунд для стандартного SM волокна
В наличииАртикул - CB-16
Оригинальное сменное лезвие CB-16. Подходит для следующих моделей скалывателей Fujikura CT-20, CT-30, CT-32, CT-38, HTC-20.
В наличииАртикул - НИМ-25(Knipex)
НИМ-25 - это набор инструментов монтажника, включающий все необходимое для работы с оптическими кабелями, монтажа коммутационно-кроссовых устройств, подготовительных работ при сварке волокон.
Под заказАртикул - FSM-86S | KIT A
Аппарат сварочный Fujikura FSM-86S это следующая модель, пришедшая на замену 80S+ и 62S+. В комплектации KIT A поставляется со скалывателем CT50.Выравнивание волокон (юстировка) улучшена и осуществляется по сердцевине.Данный аппарат больше подходит для магистральных ВОЛС, но может применятся и...
НаименованиеСварочные аппараты
Тип свариваемых волоконSM (ITU-T G.652/G.657), MM (ITU-T G.651), DS (ITU-T G.653), NZDS (ITU-T G.655)
Метод выравнивания волоконПо сердцевине волокна
Скорость сварки7 секунд для стандартного SM волокна
В наличииАртикул - CT50
Fujikura CT50 - это новый прецизионный скалыватель, который пришел на смену самой популярной и распространенной модели на российском рынке Fujikura CT-30 (CT-30A). Скалыватель Fujikura CT-50 получил новый эргономичный дизайн, улучшенный механизм скола оптических волокон и продуманную систему...
В наличииАртикул - НИМ-Эксперт
Набор инструментов НИМ-Эксперт – это наиболее профессиональный комплект для работы с оптическим кабелем на рынке. Набор НИМ-Эксперт состоит из надежных, проверенных временем и популярных на российском рынке инструментов от ведущих мировых производителей.
Под заказАртикул - FSM-86S | KIT C
Аппарат сварочный Fujikura FSM-86S это следующая модель, пришедшая на замену 80S+ и 62S+. В комплектации KIT C поставляется со скалывателем CT08.Выравнивание волокон (юстировка) улучшена и осуществляется по сердцевине.Данный аппарат больше подходит для магистральных ВОЛС, но может применятся и...
НаименованиеСварочные аппараты
Тип свариваемых волоконSM (ITU-T G.652/G.657), MM (ITU-T G.651), DS (ITU-T G.653), NZDS (ITU-T G.655)
Метод выравнивания волоконПо сердцевине волокна
Скорость сварки7 секунд для стандартного SM волокна
В наличииАртикул - CT08
Новый прецизионный скалыватель Fujikura CT08 вышел на замену модели Fujikura CT06. Новый скалыватель CT08 получил новый, более эргономичный дизайн корпуса и контейнера для сбора осколков волокна. В скалывателе Fujikura CT-08 используется новая универсальная пластина AD-50 для укладки волокна с...
Под заказАртикул - FSM-26S | KIT C
Сварочный аппарат Fujikura FSM-26S в комплектации KIT C поставляется вместе со скалывателем СТ08. Выравнивание волокон (юстировка) осуществляется по трём осям.Самый миниатюрный и экономящий бюджет сварочник ВОЛС производства Fujikura. Отлично подойдёт для создания пассивных, локальных и FTTx...
НаименованиеСварочные аппараты
Тип свариваемых волоконSM (ITU-T G.652/G.657), MM (ITU-T G.651), DS (ITU-T G.653), NZDS (ITU-T G.655)
Метод выравнивания волоконПо трём осям
Скорость сварки6 секунд для стандартного SM волокна
В наличииАртикул - Syoptek
Стриппер Syoptek предназначен для зачистки оболочки оптоволоконного FTTH кабеля (2мм на 3мм).
В наличииАртикул - CT-02
Портативный скалыватель Fujikura CT-02 позволяет быстро и качественно сколоть одиночное волокно в полевых условиях, например для подключения неоконцованного кабеля к разъему измерительного прибора с помощью устройства УП-125. Скалыватель Fujikura CT-02 не предназначен для работы со сварочными...
В наличииАртикул - FK28
Предназначен для резки и зачистки внешней оболочки кабеля диаметром от 6 до 28 мм путем продольного или кругового надреза. Также может использоваться для резки ПВХ-труб.
Под заказАртикул - FSM-26S
Сварочный аппарат Fujikura FSM-26S. Выравнивание волокон (юстировка) осуществляется по трём осям.Самый миниатюрный и экономящий бюджет сварочник ВОЛС производства Fujikura. Отлично подойдёт для создания пассивных, локальных и FTTx сетей.
НаименованиеСварочные аппараты
Тип свариваемых волоконSM (ITU-T G.652/G.657), MM (ITU-T G.651), DS (ITU-T G.653), NZDS (ITU-T G.655)
Метод выравнивания волоконПо трём осям
Скорость сварки6 секунд для стандартного SM волокна
В наличии
Сменное лезвие для стриппера Kabifix FK28.
В наличии
Стриппер Miller RCS 114 предназначен для быстрого, безопасного и точного удаления разных типов внешней изоляции, включая изоляцию из полиэтилена, PVC и резины. Инструмент рассчитан для удаления изоляции с кабелей малого диаметра 4,5~29 мм.
Под заказАртикул - FSM-36S | KIT A
Сварочный аппарат Fujikura FSM-36S в комплектации KIT A поставляется вместе со скалывателем CT50.Выравнивание волокон (юстировка) осуществляется по трём осям, а оценка потерь происходит по сердцевине волокна. Монтажный столик, входящий в комплект, позволяет оператору работать стоя.
НаименованиеСварочные аппараты
Тип свариваемых волоконSM (ITU-T G.652/G.657), MM (ITU-T G.651), DS (ITU-T G.653), NZDS (ITU-T G.655)
Метод выравнивания волоконПо трём осям
Скорость сварки6 секунд для стандартного SM волокна
В наличии
Ножницы для резки упрочняющих нитей кабеля (кевлар, арамид, тварон).
Под заказАртикул - FSM-36S
Сварочный аппарат Fujikura FSM-36S поставляется скалывателя.Выравнивание волокон (юстировка) осуществляется по трём осям, а оценка потерь происходит по сердцевине волокна. Монтажный столик, входящий в комплект, позволяет оператору работать стоя.
НаименованиеСварочные аппараты
Тип свариваемых волоконSM (ITU-T G.652/G.657), MM (ITU-T G.651), DS (ITU-T G.653), NZDS (ITU-T G.655)
Метод выравнивания волоконПо трём осям
Скорость сварки6 секунд для стандартного SM волокна
Под заказ
Ножницы для резки упрочняющих нитей кабеля (кевлар, арамид, тварон).
В наличии
Предназначен для удобного смачивания безворсовых протирочных салфеток чистящей жидкостью при очистке оптических волокон и соединителей. Дозатор в крышке обеспечивает уменьшение расхода чистящего средства.
В наличииАртикул - CB-07
Оригинальное сменное лезвие CB-07. Подходит для следующих моделей скалывателей Fujikura CT08.
В наличии
Идеально подходит для очистки оптического оборудования. Быстро испаряется. Очень низкий уровень запаха. Не оставляет разводов на поверхности.
В наличии
Жидкость D'Gel предназначена для удаления гидрофобного заполнителя при разделке оптических кабелей.
В наличииАртикул - CB-08
Оригинальное сменное лезвие CB-08. Подходит для модели скалывателя Fujikura CT50.
В наличии
Предназначены для очистки волоконно-оптических коннекторов.
В наличии
Fujikura One Click Cleaner 2,5 мм предназначен для очищения торцов коннекторов, патчкордов или пигтейлов, а также торцы разъемов в оптических адаптерах размером 2.5 мм(SC/FC/ST).
В наличииАртикул - One-Click Cleaner mini 2.5 мм
Компактный размер. Fujikura One Click Cleaner MINI 2,5 мм предназначен для очищения торцов коннекторов, патчкордов или пигтейлов, а также торцы разъемов в оптических адаптерах размером 2.5 мм(SC/FC/ST).
В наличииАртикул - One-Click Cleaner MINI 1.25
Компактный размер. Fujikura One Click Cleaner MINI 1,25 мм предназначен для очищения торцов коннекторов, патчкордов или пигтейлов, а также торцы разъемов в оптических адаптерах размером 1,25 мм(LC/MU).
В наличии
Fujikura One Click Cleaner 1,25 мм предназначен для очищения торцов коннекторов, патчкордов или пигтейлов, а также торцы разъемов в оптических адаптерах размером 1,25 мм(LC/MU).

Сварка оптического волокна — процесс соединения оптических волокон с помощью высокотемпературной термической обработки. 

Выполняется в автоматическом режиме специальными сварочными аппаратами, которые позволяют провести весь комплекс сварочных работ от совмещения свариваемых концов до защиты соединения.

 В настоящее время получили распространение автоматические сварочные аппараты с контролем соединения по конфигурации или система PAS (profile alignment system). Точное совмещение свариваемых ОВ осуществляется встроенными в прибор микро-видеокамерами. Юстировка, стыковка и сварка осуществляется под управлением контроллера. Всё происходящее видно на цветном мониторе. Оператору нужно очистить волокно, сколоть и вложить его в зажимы прибора. Иногда требуется выбор программы сварки (если меняется тип ОВ). Далее можно наблюдать автоматическое сведение  волокон. Ещё раз нажать кнопку разрешающую сварку. Прибор сварит и выдаст вероятное по его мнению затухание на сварном стыке.

Остаётся вынуть сваренные волокна надеть на стык гильзу КДЗС и положить в печку, то же автоматическую.

Процесс упрощён до предела и обеспечивает качество стыка до 0,01 дБ.

×
Контакты
Наш адрес:
г. Екатеринбург, улица 8 Марта, 207 литер А, строение 2
Пн-Пт, 9:00—19:00
×
Заказать звонок

Укажите свой номер телефона и мы Вам перезвоним!

Номер телефона*
Email
Ваше имя*
Комментарий